Как получить имущественный налоговый вычет при строительстве жилого дома на земельном участке Дачного некоммерческого партнерства на сельхозземлях?
Если мы построим дом на купленном земельном участке Дачного некоммерческого партнерства на сельхозземлях, что нужно для возновения права на имущественный налоговый вычет: как можно подтвердить постройку дома, как подтвердить, что дом именно жилой (нужен ли перевод категории нашей земли в категорию ИЖС, или судебное заключение о соответствии дома жилому) и что требуется, чтобы получить этот налоговый вычет?
Для начала признать указанный объект объектом недвижимости, а именно жилым домом. Затем обратиться за регистрацией и получить отказ в регистрации по месту жительства, и в дальнейшем требовать в суде обязать поставить Вас на регистрационный учет.
Никак не подтвердить, пока земли - сельхозназначения. И строить нельзя до перевода.
Как нельзя, если это официально дачный поселок и земля сельскохозяйственного назначения, с разрешенным использованием для дачного строительства (так прописано в договоре и в свидетельстве о регистрации права собственности), когда ходили на консультацию с юристом, она не говорила нам, что на такой земле строить нельзя, совсем наоборот, утверждала, что можно будет через суд признать право прописки в построенном на этом участке доме?