Можно ли продать квартиру опекуемого ребенка и купить новую?

Я опекун. У меня в собственности квартира. Опекаемый ребенок временно прописан в моей квартире до совершенолетия. Могу ли я продать свою квартиру а потом купить квартиру в другом городе? Не будут органы опеки против такой сделки?
Лучший ответ

У ребенка же нет доли собственности в вашей квартире, поэтому можете продать и в новой квартире также временно прописать этого ребенка Здесь не требуется получения разрешения от опеки на продажу ст.37 ГК РФ.

А что говорят об этом сами органы опеки? Полагаю что в случае заключения предварительных договоров (либо трехстороннего договора - ваша квартира - деньги - новая квартира) у органов опеки не должно возникнуть претензий.

Спросите у органов опеки.

Закон не содержит именно под Вашу ситуацию ответа на Ваш вопрос.