Можно ли отказаться от наследства перед процедурой банкротства?
Вопрос такой: собираюсь отдавать документы на процедуру Банкротство, с последующим списанием долгов. А сейчас такая проблема: у меня умер отец, и после него осталось наследство. Можно ли мне от него отказаться? От своей доли, в пользу своей родной сестры. До начала процедуры... не посчитает ли потом Финансовый управляющий в процедуре банкротство, эту сделку не действительной. Т.к в наследство квартира, дача, гараж. И это как бы не единственное жилье. Заранее Благодарю за подробный ответ! Наталья.
Вступление в наследство это не сделка по покупке или продаже. Вы можете отказаться в пользу сестры. Тогда данное имущество удастся сохранить и оно не попадет в конкурсную массу.
Вступление в наследство это не сделка. Можно отказаться.
Не в коем случаи нельзя подавать на банкротство.
Здравствуйте.
Да, вы можете отказаться, но такой отказ должен быть оспорен вашим управляющим.
Соответственно все будет продано с торгов.
Рекомендую принять наследство и продать его второму собственнику.