Москва, 26.10.2021, 09:24

У меня 1 декабря суд по банкротству. Могу я сейчас устроиться официально на работу по минимальной оплате?

Вопрос №18833499 из г. Москва
опубликован 26.10.2021, 09:24
У меня 1 декабря суд по банкротству. Могу я сейчас устроиться официально на работу по минимальной оплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да конечно! Сообщите своему финансовому управляющему о трудоустройстве, передайте в бухгалтерию реквизиты своего банкротного счета - заработная плата будет зачисляться на него, управляющий Вам будет выплачивать минимальную сумму с дохода, а остальное будет аккумулироваться для оплаты Ваших долгов в процедуре.

26.10.2021, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

Вы можете это сделать. Наличие у вас дохода предоставит возможность суду сначала назначить процедуру реструктуризации.

26.10.2021, 09:27

Вы можете и не на минимальную оплату устроится. Просто финансовый управляющий будет перечислять в счет погашения долга все денежные средства, свыше минимального размера оплаты, а МРОТ остается у вас.

26.10.2021, 09:28

Официально когда вы закончите процедуру банкротства, а так, неофициально работайте и получайте на руки всё то, что вы заработаете.

26.10.2021, 11:42

Можете, но лучше согласовать это со своим адвокатом (ни в коем случае не с финансовым управляющим, тот заинтересован в наибольшем материальном уроне для Вас). Если оклад менее прожиточного минимума, то он не попадает в конкурсную массу. То есть, удерживать у Вас что-либо не должны.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.10.2021, 11:54

Лучше не стоит сейчас.

28.10.2021, 14:32

Здравствуйте.

Конечно вы можете трудоустроится.

Обязательно сообщите об этом управляющему и суду. Будет считаться ваше поведение добросовестным.

28.10.2021, 21:59

Здравствуйте.

Конечно можете.

28.10.2021, 21:59

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034