LSN Messenger
Красноярск, 20.05.2021, 08:04

Устройство на работу во время процедуры банкротства - нужно ли оповещать суд и каковы последствия?

Вопрос №18473987 из г. Красноярск
опубликован 20.05.2021, 08:04
Если я во время процедуры банкротства (уже идёт стадия реализации имущества) устроился официально на работе на 0,25 % ставки (около 3000 р. в месяц) Нужно ли об этом оповещать арбитражный суд? И будут ли удерживать с этой суммы? Спасибо. С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, уведомить нужно конкурсного управляющего, а не арбитражный суд.

Но списывать эту сумму не имеют никакого права, так как она ниже прожиточного минимума.

Управляющий уведомляет работодателя о том, что он обязан перечислять зарплату должника на тот счет, который укажет управляющий. Уведомление обязательно имеет письменную форму и передается под подпись или направляется заказным письмом с уведомлением о вручении по месту работы. Работодатель не вправе игнорировать поступившее требование, так как на получение денег напрямую должником вводится мораторий.

Выдача зарплаты и прочих трудовых доходов может совершаться только под контролем управляющего.

Исключение – если ваш доход ниже прожиточного минимума.

20.05.2021, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо большое за ответ! Я так понял, что управляющий не будет высчитывать эту сумму?

20.05.2021, 08:10

Нет, не будет - причину Вам пояснил выше)

20.05.2021, 08:11