Судимся со страховой - возможное влияние предыдущего ДТП на судебный результат
Исходя из поданной информации можно сделать вывод, что в силу ст. 56 ГПК РФ можно говорить о недоказанности причинно-следственной связи между последним ДТП и размером повреждений. Но это предварительный вывод, надо знакомиться с материалами.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день
Не каждый наезд на препятствие может быть признан страховым случаем. И обстоятельства происшествия играют большую роль в принятии решения страховой компанией.
Нужно знать обстоятельства дела.
Здравствуйте, Амелия. В суд вы заявляете ходатайство о назначении автотехнической экспертизы; о приобщении к материалам дела распечатки с сайта ГИБДД о том, что до вашего случая данный автомобиль также был в аварии; ходатайство от истребовании у истца документов по ремонту. Относительно вопросов, то для того чтобы суд назначил в вашем экспертном учреждении экспертизу, нужно у них запросить сопроводительное письмо для суда. У эксперта и спросите, какие лучше вопросы поставить. А основным вопросами будут следующие:
1.Установить соответствие/несоответствие фактических повреждений т/с, полученных в ДТП повреждениям, указанным в _____ (справке о ДТП, акте, заключении и пр.);
2.Соответствуют ли повреждения автомобиля_____, заявленным в ДТП повреждениям? Соответствуют ли имеющиеся у истца повреждения данному ДТП;
3.Какова стоимость восстановительного ремонта транспортного средства?
Амелия, такая вероятность имеется.
Разработка правовой позиции по делу, в частности, как составить, как написать, что написать, на что ссылаться, какие заявления, ходатайства, вопросы, являются платной услугой юриста и могут быть выполнены после знакомства с материалами дела.