Прошу помощи - лишен прав в Пензе, но не получаю информацию от ГИБДД
8 июля, в р-не г. Пенза я был лишен прав (сам я живу в Москве). В протоколе я ходатайствовал о рассмотрении Дела об административном правонарушении по месту жительства. На данный момент мне до сих пор не пришло никакой информации от ГИБДД, а временные права уже заканчиваются.
Как найти концы и в какой срок, и по какому закону, меня должны известить об моей ситуации? Либо я должен сам куда-то обратиться? Куда?
Лучший ответ
Радуйтесь, если в течении трех месяцев не придут документы (в это время можете в ГИБДД съездить и продлить свое временное) Вас лишить не смогут - закончится срок рассмотрения административного правонарушения.
Спасибо за объяснение!
Алексей, скорее всего у Вас было отобрано в/у, но права управления ТС Вы лишены пока что не были. Надо ждать когда дело придёт по месту Вашего жительства, можно справиться у соотв. мирового судьи.