Как получить уведомление о времени и месте суда по протоколу ГБДД и что делать в случае отсутствия сообщений?

Вопрос №18447407 из г. Пермь
опубликован 07.05.2021, 08:56
ГБДД выписали протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ., где указали место и время рассмотрения дела об АП - г. Кунгур, 12.05.2021 г к 14:00. Живу я в Перми, попросил направить материалы дела по месту жительства (г. Пермь). СМС оповещение также указано в протоколе. На данный момент уже 7 мая, ни каких сообщений, писем не приходило. Каким образом и в какие сроки меня должны оповестить о месте и времени проведении суда по протоколу об административном правонарушении? Как понять, что дело в работе и куда и к какому времени мне подъехать? Куда отдавать ВУ в случае если лишат? Если на время проведения суда я буду находится на работе. Какую справку и в куда ее направить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы писали заявление на расмотрение по месту жительства то позвоните в мировой суд ваш судебный кчасток. Если не подавали то по месту совершения так же в мировой суд.

07.05.2021, 08:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А как узнать в какой участок мне звонить, там их 5. г. Пермь?

07.05.2021, 09:06

По месту происшествия или по месту жительства. Пять - все обзвоните, пять это не много в сети тел все есть. Ваших интересах знать когда.

07.05.2021, 09:08

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034