Гражданин на УДО преследует и создает проблемы - что делать?

Нужна ваша помощь. Гражданин вышел по УДО в настоящее время меня преследует, применяет действия сексуального характера (написано заявление в полицию), пишет на мою рабочую деятельность неправдивые жалобы в разные инстанции, создаёт проблемы и мешает мне жить. С этим человеком меня ничего не связывает (нет общих детей, не был заключён брак и т.д)Помогите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления (действия сексуального характера). Подавайте заявления о клевете, преследованиях со стороны данного гражданина. По результатам Ваших заявлений будет принято решение об отмене УДО и возвращении гражданина в места лишения свободы.

Готов оказать практическую помощь в данном вопросе при Вашем обращении.

Вам необходимо писать заявления в полицию, а также в тот отдел, где он стоит на учете, как условно-досрочно освобожденный.

Спасибо за вашу работу!