Почему судебные приставы сняли деньги со счета без судебного приказа?
- обратитесь в суд, получите копию судебного приказа;
- если вас не извещали надлежащим образом, обжалуйте судебный приказ.
Фавиз, на основании возбужденного исполнителного производства. У пристава или в суд. участке можете получить копию судебного приказа и подать возражения. В случае отмены суд. приказа вы сможете вернуть денежки, подав в суд заявлением о повороте решения суда на основании ст.443 ГПК РФ.
Приставы сняли день с вас на основании судебного приказа ст 121 ГПК РФ, который является еще и исполнительным документом А судебный приказ вы могли не получить потому что вы к примеру живете не о адресу прописки Но это уже ваши проблемы.