Как узнать устроена ли я официально или нет?
Вы подписывали трудовой договор? У вас внесена запись в трудовую книжку?
Запросите в налоговой справку 2-ндфл, увидите, делает ли работодатель отчисления.
Дарья, потребуйте договор трудовой у работодателя.
Сделайте запрос в ПФР и посмотрите свой лицевой счёт, также на руках должен быть трудовой договор.
Здравствуйте Дарья. У Вас должен быть трудовой договор и отметка в трудовой книжке о принятии на работу. Также можете в налоговой запросить справку о вашей зарплате за год, из которой будет видно какая у вас официальная зарплата.
При трудоустройстве вам обязаны выдать трудовой договор и ознакомить с приказом.