Отдых вот в чем вопрос - почему при длительном листе нетрудоспособности отнимаются дни от отпуска?
Доброго дня!
Нет правовых оснований для сокращения дней отпуск после временной нетрудоспособности. Период временной нетрудоспособности включается в трудовой стаж работника, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. (ст. 121 ТК РФ в вашем случае это период когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы).
Дни нетрудоспособности вычитаются из количества оплачиваемых дней. Законодательством установлен коэффициент, применяемый в качестве среднего числа календарных дней в месяцах, отработанных полностью, — 29,3 (Закон №55-ФЗ от 02.04.2014).
Здравствуйте.
Это незаконно. Количество дней отпуска не зависит от количества дней нетрудоспособности.
С уважением.
На основании листа нетрудоспособности не могут отниматься дни отпуска это незаконно, это нарушение Вашего права на отдых.