Как установить фиксированную сумму алиментов при отсутствии работы и различных доходах у мужа?
Юлия, размер твердой денежной суммы алиментов устанавливает суд, а не Вы, поэтому ВЫ вообще никакую сумму установить не можете. Вы можете только просить суд об этом (просить-то можно и 1 млн. в мес.), а суд принимает решение исходя из обстоятельств дела, представленных доказательств и на основании закона. Вы говорите 30-50 тыс. ... а почему не 300-500 тыс.? Почему суд должен верить Вашим словам? Тем более что в справке черным по белому будет написано 9 тыс., соответственно есть основания для установления алиментов вообще в долевом соотношении, размере 1/4 , т.е. по факту будет 1500 р. в мес.
Подумайте над этим. За твёрдую денежную сумму в данной ситуации вообще ещё следует бороться.
Попытаться можно, если есть доказательства получения вашим мужем таких сумм., в противном случае шансы практически равны нулю, т.к прожиточный минимум на ребенка составляет чуть более семи тысяч