Какие юридические последствия могут возникнуть из-за публикации фотографии с бейсбольной битой в соцсети?
Есть вопрос с юридической стороны.
Знакомый хочет выложить фотографию бейсбольной биты в социальной сети вконтакте, с собой на заднем плане. Она была куплена в магазине спортивных товаров (длина 58 см). Будут ли применены какие-то меры в его сторону за такую фотографию?
Лучший ответ
Вы никому не говорите, что колеса Ваши или Вы вкопали, а то ст.19.1 КоАП РФ может быть.
Ответ не по существу вопроса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В целом фото с битой не влечёт уголовную ответственность.
Нет состава преступления ст 24 УПК РФ.