По статье 159.6 (в). Возможно ли примерение сторон?
Здравствуйте!
П.в ч.3 ст. 159.6 УК РФ - тяжкое преступление (согласно классификации по ст. 15 УК РФ). К сожалению, на "среднюю тяжесть" не подходит, поскольку для данной категории (средней тяжести) максимальный срок наказания НЕ должен превышать 5 лет лишения свободы (ч.3 - до 6 лет).
Положения ст. 76 УК РФ - лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Примириться ВОЗМОЖНО, но основания для освобождения от уголовной ответственности НЕ имеется.
С 1-3 части стю 159.6 УК РФ возможно прекращение дела в связи с примирением сторон, если лицо впервые совершило преступление.
Здравствуйте!
Если речь о ч.3 ст.159.6 УК, то примирение невозможно, так как это тяжкое преступление.
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшимЛицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
По первой части возможно.