Проблема с записью прививки - власти требуют отказаться от Московского полиса по месту прописки
Сделала две прививки когда была в отпуске по месту прописки в Пензенской области, но там не прикреплена и никогда не была прикрепленной к поликлинике, на госуслугах соответственно ничего не пришло, теперь для того чтоб внести меня в базу данных и получить все данные о прививке с QR-кодом меня заставляют отказаться от Московского полиса и оформить по месту прописки, но он мне не нужен, на сколько мне известно граждане России имеют право делать прививку от COVID-19 по всей России, и почему когда делали ничего не сказали, что Московский полис у них не действителен, подскажите правомерно ли это. И что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
По факту - вы правы, действия сотрудников поликлиники неправомерны, полис тут не играет значения, поскольку прививка крепится к нему вне зависимости от его территориальной принадлежности. На вашем месте я бы обратился в администрацию этой поликлиники за пояснениями - поскольку как минимум бумажный документ о факте сделанной прививки они дать Вам должны. Возможно это каприз отдельного сотрудника, но так или иначе - они не правы.
Наконец-то все понятно, благодарю!