Суд будет рассматривать уголовное дело и гражданский иск на возмещение причиненного вреда

Суд будет рассматривать уголовное дело, хотела подать еще гражданский иск по типу: Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного преступлением В производстве городского суда находится уголовное дело по обвинению в преступлении, предусмотренном ч._________ ст.___ УК РФ. Данным преступлением мне причинен моральный вред, который я оцениваю в сумму. Нужно ли помимо иска давать письменно развернуто причины, почему я указала такую сумму? Или достаточно просто иск с умой указать? Имею в виду, например, нужно ли писать, что из-за преступления мне придется сменить место жительства, у меня ухудшилось здоровье, моральные страдания и т.д. или просто написать, что в результате преступления причинен моральный вред, который оцениваю в сумму? Обвиняемый дал полностью признательные показания и запросил особый порядок, но я отказалась от особого рассмотрения.
Лучший ответ

Добрый день.

А какая помощь Вам требуется?

Большое спасибо!

В ходе расследования уголовного дела Вас и так должны были признать потерпевшей и гражданским истцом.

Заявление /иск Вы конечно вправе подать, но доказать какой именно моральный вред Вам причинен Вы должны.