Неразделимая квартира - можно ли её продать?
Здравствуйте Анатолий! Чтобы всё было законно, сначала сами выделите доли в соответствии с материнским капиталом, соглашением, можно без нотариуса, договор подготовить и при МФЦ Выделяете доли регистрируйте, получаете согласие опеки на продажу доли несовершеннолетнего с условием, что вы купите долю в другом месте и продаёте квартиру Без выделения долей, продажа в реестре не пройдёт. С уважением!
Нет, нельзя продать. При применении средств мат. капитала вы брали обязательство о наделении долей всех членов семьи и детей в том числе. А сделки с имуществом несовершеннолетних с разрешения органов опеки. Если они вам предоставят такое разрешение, то вы сможете продать.
Если у вас выделены доли и есть разрешение органов опеки, то можно.
Это Ваша обязанность детям выделить доли, после чего Вы вправе ее продать с соблюдением интересов детей.