Может ли ТСН существовать без взносов - анализ предложенного устава
У нас предлагается сослать ТСН, но взносы уплачивать не предполагается. Хотя в предлагаемом уставе прописано, что взносы будут. Возможно ли существование ТСН без взносов?
Да, если это вытекает из Устава.
Устав товарищества собственников недвижимости должен содержать сведения о его наименовании, включающем слова "товарищество собственников недвижимости", месте нахождения, предмете и целях его деятельности, составе и компетенции органов товарищества и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, а также иные сведения, предусмотренные законом (ст. 123.12 ГК РФ).