Навязанный товар по телефону - как избежать судебных штрафов?

Мне навязали товар по телефону, я в спешке согласился, толком не дослушав, т.к.был очень занят на работе, товар пришел, но мне он уже не нужен, мне угрожают судом и штрафными санкциями, размер которых больше чем сумма заказа, что делать, могу я не преобретать не нужный товар или всё таки, должен.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете отказаться от покупки и не приобретать товар. Даже если в суд подадут то максимум что можете оплатить это фактически понесенные транспортные расходы за возврат товара.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Павел, покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от выполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по его выполнению.

Покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он в силу акта законодательства или договора вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи.