Навязанный товар по телефону - как избежать судебных штрафов?
Здравствуйте! Вы можете отказаться от покупки и не приобретать товар. Даже если в суд подадут то максимум что можете оплатить это фактически понесенные транспортные расходы за возврат товара.
Здравствуйте! Павел, покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от выполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по его выполнению.
Покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он в силу акта законодательства или договора вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи.