Нужно ли матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пособие с 3 до 7 лет, если у нее нет дохода?
Постановление Правительства № 384, п. 16
Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:
ж) отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в", "ж", "л", "н" - "п", "с" пункта 21 настоящих основных требований, за период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:
заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет
Иными словами, если вы в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет - положено, после 3 лет - нет.
Удачи.
Здравствуйте!
Да, у Вас уважительная причина отсутствия дохода.