Я работаю у ИП 6 лет, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

Вопрос №1883518 из г. Сергиев Посад
опубликован 23.08.2012, 15:54
Я работаю у ИП 6 лет, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который заканчивается в августе, хотела написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на что мне отказали и сказали что меня увольняют. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не законно, вы не подлежите увольнению ни по каким основаниям в период отпуска по уходу за ребенком

23.08.2012, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Именно в суд с иском о восстановлении на работе и признания увольнения незаконным.

23.08.2012, 16:35

Идти в суд можно с иском о восстановлении на работе в течение месяца после увольнения (выдачи трудовой книжки, приказа об увольнении).

23.08.2012, 16:49

Я устраивалась по трудовой книжке мне сказали что меня уволят в тк записи не будут никакие делать а просто расторгнут договор. И если все таки меня уволят мне идти в суд?

23.08.2012, 16:15