Наследственный спор о квартире - кто будет иметь права?
Здравствуйте Юля! Если не приватизировать квартиру, она останется муниципальной, поэтому все те, кто там проживает и зарегистрирован имеют право пользования данной квартирой в соответствии с заключённым договором социального найма. Тот, кто уедет из квартиры, снимется с регистрационного учёта, у них прекращается право пользования данной квартирой, имейте в виду. С уважением!
Вы все имеете одинаковые права, она имеет право не отказываться от приватизации это её право, ваша мама была в браке с ним на момент получения квартиры, а значит квартира полученная в браке, особенно та, что будет приватизирована, делится на всех.
Зарегистрированные в квартире имеют право на проживание и на участие в приватизации.