Подозреваемый по статье 131 стал обвиняемым, но не явился в следственный комитет и попал в список по Федеральному розыску - возможен ли суд без него и будет ли сняты обвинения через 15 лет?
Подозреваемый по статья 131. часть 1 после получения результатов экспертизы биологического материала, получил статус "обвиняемый", но в следственный комитет не явился и через некаторе время попал в список по Федеральному розыску. Вопрос: мог ли быть суд без "обвиняемого". И если он в розыске с 2017 года, то по прошествии срока давности (15 лет), если его не разыщут, то обвинения снимут?
Суд без обвиняемого может быть. Если он в розыске, то срок давности приостанавливается на весь период розыска, поэтому обвинения в этом случае не снимаются.
Мог быть суд без обвиняемого.
Нет, не снимут, так как срок давности не течет, раз он в розыске.