ДТП в чужом городе - травмы, требования водителя и штрафстоянка. Как избежать лишения прав?

Произошло ДТП в чужом городе. Въехал в автобус. Вызвали дорожного комиссара. Водитель автобуса начал требовать деньги, которых при себе не было. Плюс ко всему я получил травму головы, открылось сильное кровотечение, а так как телефон не нашёл, ушёл с места ДТП к рядом живущим знакомым и вызвал скорую. В больнице сказал, что травма головы от ДТП, а бытовая. Сглупил. Теперь машина на штрафстоянке, которую могу забрать после посещения ГАИ. Как избежать лишения прав в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, в данном случае за оставление места ДТП может быть назначено административное наказание в виде ареста. Точнее можно ответить после выяснения ряда обстоятельств.

В данном случае однозначно Вам придётся отстаивать свои интересы в суде.

То что нужно. Спасибо!

В данном случае суд может назначить наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.