Как получить и отменить судебный приказ - инструкция и возможность электронного оформления
Нужна помощь в каком порядке это делать и по какому шаблону это делать. Так же можно это сделать электронно? Сегодня только пришло извещение с почты, до 2.11.2021 есть время получить этот приказ, я так понимаю с момента получение этого письма, у меня есть 10 дней об отмене судебного приказа.
Здравствуйте! В соответствии со ст. 128, 129 ГПК РФ, у Вас есть 10 дней со дня получения приказа представить в суд Возражения относительно исполнения судебного приказа. Никаких оснований для отмены приказа излагать не нужно, достаточно Вашего волеизъявления о несогласии с приказом. Так и пишете в возражениях, что с приказом не согласны и, руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,просите таковой отменить. В возражениях необходимо будет сослаться на дату получения приказа и приложить копию соответствующего документа, подтверждающего дату получения. Что касается направления возражений, то если у Вас нет ЭЦП, то отправляете либо почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения, либо подаете в канцелярию суда.
Да, действительно, для возражений на судебный приказ у вас есть 10 дней с момента его получения. Обратитесь к кому-либо из юристов в личные сообщения и вам помогут.
Добрый день.
Совершенно верно, возражение нужно отправить в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.
Вам следует в течение 10 дней с момента вручения СП подать в суд возражения на него. Достаточно в возражениях выразить несогласие с ним.
Да, именно так, вот моя статья с шаблоном