Будет ли человек, оформивший кредит, вызван на суд по статье 159 часть 1?
Здравствуйте, Анастасия! Если Вы обвиняемая, значит у Вас на руках должна быть копия обвинительного заключения (обвинительного акта). Почитайте этот документ. В соответствии со ст. 220 УПК РФ, к обвинительному заключению прилагается список лиц, подлежащих вызову в судебное заседание. Таким образом Вы узнаете, будет это лицо вызываться или нет. Однако, даже если этого человека в списке нет, председательствующий опрашивает стороны, имеются ли у них ходатайства о вызове новых свидетелей (ст. 271 УПК РФ). Сторона обвинения или потерпевший могут ходатайствовать о вызове этого человека (свидетеля).
Анастасия, у Вас на руках должен быть обвинительный акт. Если человек указан в нём как свидетель, его вызовут в суд Явится ли он или нет, сказать затруднительно. Он точно не явится в том случае, если Вы по окончании дознания полностью признали свою вину и заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судебного разбирательства.