Как прописаться в квартире с незаконченной ипотекой при наличии материнского капитала и нежелании оставаться формально в текущем городе?
Планирую купить квартиру в ипотеку с мат. капиталом. Срок кредита будет большой 20-30 лет. Прописана я в этом же городе, но не хочу там оставаться даже формально. Могу ли я сразу прописаться в квартире с незаконченной ипотекой? Или через сколько лет я смогу в неё прописаться?
В случае провала жить в квартире по нынешний прописке все равно не получится.
Лучший ответ
Вы станете собственником купленной в ипотеку квартире, а потому сразу же можете там и зарегистрироваться.
Конечно без проблем сможете прописаться в ипотечной квартире.
Здравствуйте, Марина! Некоторые банки в договорах предусматривают ограничения в отношении постановки на регистрационный учет, поэтому внимательно прочитайте договор. В случае отсутствия каких-либо оговорок проблем с регистрацией не должно быть.