Можно ли вписать в отмену заочного решения ст.195, 196 ГК РФ и можно ли обойти ст.56 ГПК РФ?

Лучший ответ

Вы можете применить истечение СИД, обойти 56 ГПК РФ нельзя, Вы обязаны доказать свою позицию при отмене заочного решения.

Спасибо, буду знать.

Можно вписать. Ст 56 не обойти.

Спасибо за помощь!

Для отмены ЗР Вам нужно привести уважительные причины неявки в судебное заседание. Изучите ст. ст. 237 и 242 ГПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 237, 241, 242 ГПК РФ,

ПРОШУ: Отменить заочное решение суда от «___»_________ ____ г.

Добрый день! В заявлении об отмене заочного решения можно включить, в т.ч. ссылки на данные статьи ГК РФ.