Съемка нарушает личное пространство? Юристы дают ответ на инцидент в школе.
В данном случае они неправы. Статья 152.1 Гражданского кодекса запрещает использование изображения. Обратите внимание - нельзя использовать изображение. Но именно снимать можно.
Не за что, не исключено что именно ваша дочь и спровоцировала данную съёмку, так как никому в голову больше не пришло её проводить, кроме вашей дочери, пора начинать проводить беседы о том что можно, и чего НЕЛЬЗЯ делать никогда.
Для проведения съемки в общественном месте (улица) не требуется согласия участников. Обращайтесь в полицию с заявлением.
Педагоги не правы, поскольку ст. 152.1 ГК РФ не зарешаете видео съёмку лиц в общественных местах, вред, причинённый куртке можете взыскать с родителей мальчика.