Как правильно оформить договоры на предприятии, чтобы избежать штрафов ГИТ?
Если на предприятие приходит ГИТ по жалобе работника, а у нас не совсем правильно оформлены договора, второй экземпляр сотрудник не имеет. Будет ли ГИТ накладывать штрафы или будет только замечание?
Здравствуйте.
За данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа. Также будет выдано предписание об устранении нарушений.
С уважением.
Катя, на организацию будет наложен штраф.
Добрый день, Катя! получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя, поэтому будет наложен штраф, если нет подтверждения выдачи.
Вы каждый день задаете одни и те же вопросы. Сами изучите нужные нормы права, их не так много.