Расчет алиментов - сколько % должны снимать приставы с зарплаты?
У моего мужа в первом браке есть ребёнок у него алименты 1/4 +долг большой. У нас с ним 2 ребенка, второму ребёнку нет 3 лет. я подала на алименты на детей и на себя. Работает официально. Скажите пожалуйста сколько % пристав должен снимать алименты первому ребенку (там долг и 1/4) и сколько нам (т.е мне и моим 2 детям) ну и сколько ему. Если у него зп всегда разная сумма приходит. Всч зп белая и на карту. Сколько пристав будет списывать на первого ребёнка с карты? Спасибо.
Лучший ответ
Согласно ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) не может превышать 70 %. На вас размер удержания не больше 50% с заработной платы и иных доходов должника.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)