Сын подвергается незаконному допросу полицией и стал жертвой вымогательства со стороны участкового

Сына вызвали в отдел полиции чтобы " Откатать пальчики" Так как он ранее судим, а у них задание проверить всех ранее судимых. Но после этого они начали его вынуждать дать показания якобы он месяц назад по пьяне с друзьями стащил железо. Они его сдали и продолжили гулять на эти деньги. Сын в отделе был в нетрезвом состоянии. Дал эти показания. Заявления от потерпевшего не было. Через неделю заявление появилось но не на моего сына, а на неустановленных лиц. Участковый хочет его опять допросить и вызывает к себе. Может ли он не свидетельствовать против себя? На первом допросе он даже в месяцах путался был пьян, а он опросил его и дал подписать протокол.
Лучший ответ

Может не свидетельствовать против себя. Согласно ст.51 Конституции РФ никто не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга и близких родственников.

Конечно ваш сын может воспользоваться правом не свидетельствовать против себя, предусмотренным ст. 51 Конституции.

В соответствии со ст.51 Конституции РФ он имеет право несвидетельствовать против себя.

Может не свидетельствовать против себя 51 статья Конституции. А лучше всего нанять адвоката.

Юридические услуги в Волгоград