Военнослужащий по контракту защищен указом президента при взыскании задолженности
Я являюсь военнослужащим по контракту у меня пристов арестовали счёт по заработной карте, сберигательный счёт, но есть указ призедента о том что приставам не взыскивать и не накладывать арест на военнослужащих по контракту.
Родион, здравия желаю! Идите к приставу! Пишите заявление на отмену ареста карты (карт). Максимум, что пристав может снять - это половина з.п. Скорее всего, арест карт вынесен приставом на основании судебного приказа (уточните у него этот вопрос). Если вынесен судебный приказ - отменяете его + пишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Интернет в помощь. Мало интернета - обращайтесь к местному юристу.
На основании предъявленного взыскателем к исполнению исполнительного документа судебный пристав вправе арестовать счёт военнослужащего, а также обратить взыскание на его денежное довольствие в размере не более 50%. ФЗ Об исполнительном производстве! Чтобы разблокировать карту вам необходимо направить приставу заявление о снятии ареста и возврате средств т.к. на данную карту поступает жалование и приложить справку которая это подтверждает, взять ее можно в бухгалтерии части!