Кто может проводить проверки на предмет использования на нашем предприятии не лицензионного программного обеспечения?
Работаю админом (системным администратором) в ИТ отделе.
Доля пиратского софта на нашем предприятии составляет 99%.
Что мне будет если его найдут?
Могут ли начать проверку по заявлению обычного физ. лица - только потому что он предполагает что у нас используется не лицензионное ПО или нужны какие то веские основания?
Как вообще осуществляется проверка? Как это выглядит? Какие документы и бумаги нужно спрашивать у проверяющих? (последний вопрос спрашиваю чтобы обезопасить себя от мошенников)
Предусмотрена ст. 146 УК РФ - условно, без лишения свободы со штрафом. Виновный - лицо который предоставил в организацию преступн. оборудование и работал с ним.
Вопрос был - что мне за это будет.
Чтобы получить полно - приложить соответствующие усилия.