Москва, 23.08.2012, 16:47

Сожитель с ребенком на фамилию мужа - могут ли родственники выгнать его из квартиры и запретить ему видеть ребенка?

Вопрос №1883656 из г. Москва
опубликован 23.08.2012, 16:47
Мы с мужем не расписаны, он проживает у меня. У нас маленький ребенок оформлен на его фамилию. Могут ли мои родственники проживающие в этой квартире выгнать его и препятствовать находиться с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья, г.Москва !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница) !!!

-НЕТ совместно нажитого имущества !!!

-НЕТ семейного бюджета !!! и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя !!!

-на наследование по ЗАКОНУ !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

-ваш сожитель сможет находиться в данной квартире только с письменного Согласия ВСЕХ(100%) !!! Собственников данной квартиры !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.08.2012г

16:52 моск.

23.08.2012, 16:52

Жилое помещение находится в собственности у ваших родственников ?

23.08.2012, 16:50

Если он не прописан в квартире, то могут выгнать.

23.08.2012, 20:46

Квартира не приватизированная.

23.08.2012, 16:53

Наталья, здравствуйте! Да, могут и выгнать, и не впускать в квартиру вообще. Даже если будет заключен брак. Находиться в квартире Ваш друг может только с разрешения всех, кто имеет право пользования данной квартирой и зарегистрирован в ней.

Даж если в квартире проживает его ребенок. К сожалению, так...

С уважением,

Харченко О.В.

23.08.2012, 17:01

Смогут ли они его выгнать если мы будем расписаны?

23.08.2012, 16:59

Могут. Это роли не играет.

24.08.2012, 11:00