Сожитель с ребенком на фамилию мужа - могут ли родственники выгнать его из квартиры и запретить ему видеть ребенка?
Уважаемая Наталья, г.Москва !
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница) !!!
-НЕТ совместно нажитого имущества !!!
-НЕТ семейного бюджета !!! и т.д.
Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:
-на алименты со своего родителя !!!
-на наследование по ЗАКОНУ !!!
Поэтому исходя из выше изложенного:
-ваш сожитель сможет находиться в данной квартире только с письменного Согласия ВСЕХ(100%) !!! Собственников данной квартиры !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.08.2012г
16:52 моск.
Жилое помещение находится в собственности у ваших родственников ?
Если он не прописан в квартире, то могут выгнать.
Квартира не приватизированная.
Наталья, здравствуйте! Да, могут и выгнать, и не впускать в квартиру вообще. Даже если будет заключен брак. Находиться в квартире Ваш друг может только с разрешения всех, кто имеет право пользования данной квартирой и зарегистрирован в ней.
Даж если в квартире проживает его ребенок. К сожалению, так...
С уважением,
Харченко О.В.
Смогут ли они его выгнать если мы будем расписаны?
Могут. Это роли не играет.