Права супруги и имущество - Ответы по выселению и разводу в случае проживания в квартире, оформленной на маму супруга
Мы с мужем состоим в браке почти год, у нас есть общий ребенок 4 месяца и имущество совместно нажитое. Мы проживаем в квартире, которая оформлена на его маму, прописаны в ней я, муж, наш сын и его мама. Имеет ли он право выгнать меня с ребенком из данной квартиры, и на что я могу претендовать в случае развода?
если мама собственник квартиры вас с ребенком могут выписать и выселить - права на квартиру у вас нет, имущество будете делить пополам
Людмила Ивановна, выселить могут, прав на квартиру у Вас и ребенка не возникло. Вправе требовать уплаты алиментов на ребенка и Ваше содержание.