Усыновленный на раннем возрасте ребенок - наследует ли он после скончавшегося супруга?
По общим правилам - нет. Так как не усыновлялся супругом (с Ваших слов). Но ситуацию нужно рассматривать детально. При определенных обстоятельствах он может наследовать как находящийся на иждивении.
НЕТ у ребёнка такого права! Он не был ему отцом.
Если ребенок не был им усыновлен - увы, но никаких пра на наследство он не имеет...
При отсутствии завещания ребёнок не наследует после вашего супруга, к усыновлен им не был.
Возможно и имеет, будучи иждивенцем. Нужно смотреть документы конкретно.
Если ребенок не был усыновлен наследодателем, то он не является наследником.
Здравствуйте,
В данном случае ребенок может призываться к наследованию как нетрудоспособный иждивенец наследодателя.