Кофейня в Пскове работает только через окно выдачи в масках, требуя от покупателей соблюдения мер безопасности.
Г. Псков.
У нас небольшая точка, кофейня, работаем мы только через окно выдачи. Мы работаем в масках.
Мы обязаны заставлять покупателей надевать маски (ведь они стоят на улице, а мы внутри кофейни)?
Заранее спасибо.
Нет, вот если они внутри (что вам запрещено), тогда вы бы могли отказаться их обслуживать. На улице требования одевать маски нет. Пока - нет.
Нет, Вы не обязаны этого делать.
Здравствуйте, Мария!
Нет, у Вас нет обязанности заставлять надевать маски покупателей.
На улице потребители не обязаны одевать маски, только внутри помещения.