Чем регламентировано оформление и хранение бюллетеней голосования общего собрания СНТ, в каком виде и как их хранить.
Добрый день! Порядок самого голосования должен быть предусмотрен Уставом СНТ. Внутренними документами (протоколами собраний) или документами Председателя ДНТ может быть утвержден или не утвержден регламент проведения собраний. Голосование в СНТ, а именно оформление и хранение бюллетеней не предусмотрено не одним законом. Грубо говоря если в СНТ будут писать свой выбор на маленьких бумажках и кидать их в аквариум с точки зрения закона все будет соблюдено, ровно как и если голосование будет выражено в простом поднятии руки. Никаких бюллетеней как на депутатских выборах в СНТ не предусмотрено.
Это определяется внутренними локальными актами.
С уважением.