Изменение ответчика в иске ДТП - как уточнить и предусмотреть договор аренды собственника ТС?

Иск подан на виновника ДТП. В ходе дела выясняется, что собственник ТС другое лицо. Ответчиком в таком случае будет собственник ТС. Если собственник предоставить договор аренды с виновником, то ответчик-виновник. Как уточнить исковое и предусмотреть возможный договор аренды?
Лучший ответ

Для привлечения в судебное разбирательство нового участника процесса необходимо вначале выслать этому новому участнику текст искового заявления со всеми приложениями, и предоставить суду почтовую квитанцию отправки, и заверенную опись вложения. Затем на заседании суда подать судье уточненное исковое заявление.

Здравствуйте. Можно привлечь соответчика соответствующим ходатайством.