Выезд за границу во время отпуска - кто оплачивает время на карантине при возвращении в РФ? Возможность проведения уроков дистанционно.
Марина!
Все выплаты на период карантина перечисляются из ФСС. Организация, в которой трудоустроен гражданин, должна передать сведения о нем в государственный орган. Оплата производится двумя частями: На следующий рабочий день после поступления сведений в ФСС перечисляются денежные средства за неделю больничного. Через день после закрытия больничного листа осуществляется перевод за все оставшиеся дни. Перевод работника на удаленную работу осуществляется оформлением дополнительного соглашения. Оно составляется в свободной форме и подписывается как сотрудником, так и руководителем. При дистанционной работе заработная плата остается неизменной.