Борьба за наследство - сожительница отца отказывается отдавать вещи и документы
Вам нужно обращаться в суд, с требованием обязать сожительницу передать наследникам на хранение авто.
Движимое имущество нотариус разыскивать не будет. Можете заявить его в наследственную массу, а потом взыскать сумму в долях с сожительницы.
Добрый вечер, Айгуль!
Поиском имущества умершего занимаются наследники либо их представители. По закону наследник вправе обращаться в те или иные органы для розыска имущества наследодателя. Для этого надо подтвердить факт смерти наследодателя и родственность отношений.
Обратитесь в МФЦ за получением выписки из ЕГРН на все недвижимое имущество умершего, в банки с запросом на розыск вкладов, в ГИБДД на получение справки о ТС умершего.