Отцу 91 год и новый брак - Кто наследует его деньги?
Ситуация такая отец 91 год живет в однокомнатной квартире - Квартира оформлена на внука. Завещание на денежные средства написано на дочь. Имеется ещё и сын у него.
И вот он решил зарегистрировать отношения с женщиной 68 лет. Вопрос такой будет ли она после его смерти претендовать на оставшиеся денежные средства как жена?
Нет не будет. Может правда попробовать оспорить зпвещание. Если дед не изменит завещание, то всё достанется дочери.
Незпвещанное имущество наследуют жена и дети отца в равных долях.
Если есть завещание на дочь и оно не будет изменено, либо написано новое завещание то жена прав на деньги иметь не будет.
Валерий, после регистрации брака, жена вашего отца в будущем может претендовать на имущество и денежные средства, нажитые ими в период брака. Удачи.
Жена будет являться наследником первой очереди по Закону и по Завещанию получит обязательную долю в размере 1/4.