Нестыковка документов - как получив гражданство РФ, я оказался без образования в военном билете и что делать в такой ситуации?

Вопрос №18837473 из г. Астрахань
опубликован 27.10.2021, 19:10
Я когда гражданство получил РФ, мне уже 45, пришел в военкомат военный билет получать, попросили документы об образовании. А у меня аттестат за 9 класс российский, а остальные дипломы о вышке на украинском лень переводить было. Дал им аттестат за 9 класс. В итоге в военном билете написано "образование 9 классов гражданских специальностей нет", а на работу устраиваюсь просят дать военник и дипломы. Нестыковка вскроется. Работодателю как то это все проводить нужно. Все документы об образовании действительные. Это уголовная статья мне светит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакой ответственности, образование подтверждает не военник, а дипломы. Можете успокоиться.

27.10.2021, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет в Ваших действиях состава уголовного преступления.

27.10.2021, 19:34

Здравствуйте, Игорь Петрович!

Если Вы подделкой не занимались, то никакой статьи тут нет.

27.10.2021, 19:38

Вам нужно сделать перевод дипломов у нотариуса и обращаться в военкомат по месту регистрации с дипломом, и отсутствующие сведения внесут. Удачи.

27.10.2021, 19:52

Переводите свои дипломы на русский, если они не поддельные. Идите в военкомат и устраняйте неточность.

27.10.2021, 20:09

Надо было не полениться и сходить к нотариусу но все равно в ваших действиях состава ст. 327 УК нет.

27.10.2021, 20:09

Не переживайте. Военный билет не подтверждает статус уровня образования. Кто Вам "напел" про уголовную ответственность?

27.10.2021, 22:09

Добрый день, при устройстве на работу ни кто у вас не будет сравнивать вашу специальность в военном билете и по факту, соответственно ответственности за это не предусмотрено. Для работодателя скорее всего может понадобится перевод вашего Украинского диплома, если нет дублирования на русском языке, и это необходимо для подтверждения вашей квалификации.

27.10.2021, 23:13

Обращайтесь в военкомат.

27.10.2021, 23:47

В ваших действиях нет состава преступления.

28.10.2021, 03:26

Здравствуйте, Игорь Петрович!

Факт недостоверной записи в военном билете не является подделкой документа, так как Вы ничего сами туда не вписывали и не вносили данные.

Вообще военный билет не подтверждает факт образования, эти данные там вносятся для общих сведений.

Факт обнаружения расхождений работодатель устранить путём применения документа имеющего большую тематическую силу - диплом об образовании.

28.10.2021, 05:10

Нет такой статьи. Есть статья УК РФ - подделка и использование поддельных документов.

28.10.2021, 14:42

Ну я предоставил только аттестат за 9 й класс, при наличии двух дипломов о высшем образовании. Это считается подделкой документов?

27.10.2021, 19:53

Вы же не подделали документы о высшем образовании. Какая тут подделка? Займитесь своими дипломами, а затем уже военным билетом. Работодатель должен понять, если адекватный.

27.10.2021, 20:01

Вопрос про военный билет и дипломы. А если я не буду никуда ничего предоставлять, отдам пакет документов как есть. Светит ли уголовная ответственность?

27.10.2021, 20:03

Нет тут уголовной ответственности. Состава нет. Но советую вопрос решить.

27.10.2021, 20:06

Вопрос про военный билет и дипломы. А если я не буду никуда ничего предоставлять, отдам пакет документов как есть. Светит ли уголовная ответственность?

27.10.2021, 20:02

Здравствуйте! Вам уже несколько раз ответили, что уголовная ответственность не предусмотрна.

29.10.2021, 07:55

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034