Вопросы оформления удостоверения для вдовы ВБД, прописанной с инвалидным сыном
Вдова ВБД обратилась за оформление удостоверения, муж умер в сентябре 2021, но с ней прописан 27 летний сын, но у него инвалидность с 12 лет. имеет ли она право на удостоверение.
Наталья, очень сложно задан вопрос. Есть человек при жизни не оформил звание ВБД, следовательно он им не являлся. Далее получить данное звание и соответственно само удостоверение, пользоваться льготами, может только сам ветеран.
Если вы спрашиваете об Об удостоверении члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий", то его можно оформить на основании Постановления Правительства РФ от 20 июня 2013 г. N 519 "Об удостоверении члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий" (с изменениями и дополнениями)
Делайте выводы.
Да можете на госуслугах
Раздел Оформление и выдача удостоверений члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий.