Жена без прописки - как получить официальное место жительства через мужа

Я являюсь официальной женой своего мужа более 2-х лет. У меня нет постоянной прописки и жилья. Я имею право чтобы муж меня прописал.
Лучший ответ

Муж не обязан Вас прописывать, только с согласия собственника.

- см. ст. 36 СК РФ.

Собственник жилья может прописать в своей квартиры другое лицо. Прописывать супруга в квартире после — воля собственника помещения, но не обязанность.

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 31. Равенство супругов в семье

1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.

Елена, очень странный вопрос. Если ваш муж имеет жилье в собственности, он вас может зарегистрировать (прописать) в данном жилье, по своему желанию. Если жилье в долевой собственности - с согласия других собственников жилья на вашу регистрацию.

Делайте выводы.

Здравствуйте, Елена! Право на регистрацию вы имеете, но у супруга нет обязанности.