Может ли учитель музыки со средним специальным образованием получать первую категорию?
Добрый день, Лилия! ДА, на основании п. 36 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утверждён Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276.:
Первая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе:стабильных положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией;
стабильных положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 662;
выявления развития у обучающихся способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности;
личного вклада в повышение качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, активного участия в работе методических объединений педагогических работников организации.