Опыт покупки в модном шоуруме - заказала одежду, прислали не тот костюм и неправильный размер
Сделала заказ в онлайн магазине одежды, оплатила, а в итоге прислали не тот костюм и второй костюм не присылали, 4 месяца игнорировали, говорили что поставок нет, потом сказали что костюма не будет, заказала второй другой из наличия, так они даже из наличия прислали не те размеры. Позиционируют себя как модный шоурум, а на деле полный бардак у них, заказываю второй раз и всегда какие-то проблемы.
Здравствуйте.
Вы не ждите, когда они Вам что то ответят. Нужно решать вопрос письменно - обращаться с претензией о нарушении прав потребителя, на основании ст.ст.10,12,18 Закона о защите прав потребителей. А затем с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд - взыскивать уже не только уплаченную сумму, но также убытки, неустойку и моральный вред.
С уважением.
Пишите претензию и подавайте в суд.
Софья, для начала досудебная претензия, а если оследует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть чеки о переводах, они на руках у вас?
Садыкова Софья Романовна, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы вправе направить письменную претензию по юридическому адресу онлайн магазина одежды, а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке, - обратиться с иском в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Удачи.