Йошкар-Ола, 31.08.2021, 13:11

Проблемы с заказом - отказ возврата денег за уцененный костюм с дефектами

Вопрос №18690157 из г. Казань
опубликован 31.08.2021, 13:11
Я заказала костюм на сайте одного магазина. Костюм был уцененным, возрасту и обмену не подлежал. Получив и открыв посылку, я на пиджаке обнаружила черные пятна. А на брюках были видны затяжки. Скинула фото менеджеру, через кого осуществлялась покупка, попросила вернуть деньги. В ответ получила отказ и блокировку в сообществе. Как мне быть в данной ситуации. Я ведь не с дефектом заказывала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию в адрес продавца.

Затем иск в суд. оценка значения не имеет.

31.08.2021, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Жалуйтесь в роспотребнадзор. Продавцу отправляйте заказ обратно с письменной претензией о возврат денег и расходов на отправку посылки обратно.

31.08.2021, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ситуация стандартная как и действия:

претензия на возврат денег продавцу, если не вернули, то заявление в суд.

31.08.2021, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Претензию через Роспотребнадзор писать.

31.08.2021, 13:18

Зачем через них, напрямую продавцу. Можете обратиться в роспотребнадзор, но потом поймете, что это "бестолковая" для таких действий контора.

31.08.2021, 13:22